Skip Navigation Links

24 февраля 2017 / Горнолыжный спорт

Александр Хорошилов: "На Всемирных военных играх очень хочу порадовать наших болельщиков"

Сегодня, 24 февраля, в Сочи стартуют III зимние Всемирные военные игры, а уже в субботу и воскресенье там проведут свои соревнования горнолыжники.

Трасса слалома в Сочи обещает интересную борьбу среди спортсменов ряда команд, заявил первый и пока единственный в истории России победитель этапа Кубка мира по горнолыжному спорту, прапорщик ЦСКА Александр Хорошилов. Его слова приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу игр.

"Готовился к этим соревнованиям специально, очень хочу порадовать наших болельщиков. Первое впечатление от трассы в Сочи - много снега, что обещает интересную борьбу. Уверен, все участники соревнований и зрители получат огромное удовольствие от соревнований по слалому. Сразу вспоминается наша Олимпиада, тот праздник спорта, который Сочи подарил всему миру", - приводятся в сообщении слова Хорошилова.

По мнению спортсмена, завоевать медаль будет "весьма непросто". Он отметил высокий уровень представителей, в первую очередь, итальянской команды, указав, что в ее составе "победитель и многократный призер этапов Кубка мира Стефано Гросс, трехкратный призер чемпионатов мира Манфред Мельгг, олимпийский чемпион в слаломе Джулиано Раццоли, неоднократный призер этапов Кубка мира Патрик Талер".

Напомним, зимние Всемирные военные игры пройдут в Сочи с 24 по 28 февраля. В ходе состязаний будут разыграны 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Всего в соревнованиях примут участие более 400 военнослужащих-спортсменов из 26 стран мира.

Организатором игр является Международный совет военного спорта (CISM) - крупнейшая спортивная организация после Международного олимпийского комитета и Международной федерации студенческого спорта.

Россия получила право проведения игр на 70-й Генеральной ассамблее CISM, состоявшейся в Кувейте в мае 2015 года.

Александр Хорошилов. Фото ФГССР

к списку материалов